Отмена

А не стерва ли ты часом?

Посмотреть акции со скидками до 90%
А не стерва ли ты часом?
стерва

Когда ты будешь поступать именно так, многие будут называть тебя Стервеллой. Можешь с гордостью ответить: «Сами такие!» и продолжать в том же духе. Поверь, мы не учим тебя плохому... Даже психологи подтвердят — дело вовсе не в тебе. Это совершенно нормальные поступки:

Говорить, если тебе что-то не нравится

Сослуживец откровенно раздражает, пользуясь твоими офисными принадлежностями? А любимый постоянно разбрасывает носки? Они не понимают намеков и говорят: «Да ладно, это не так страшно». Ты мило улыбаешься, терпишь, терпишь... До тех пор, пока не взрываешься как закипевший чайник со свистком. А они с недоумением удивляются, чего это ты вдруг так разошлась? Береги нервные клетки. Заявляй о том, что тебе не нравится с самого начала четко и ясно, если хочешь, чтобы тебя поняли!

Отказывать в просьбе

Разумеется, ты можешь посреди рабочей недели съездить в 6 утра (перед работой) в аэропорт, чтобы встретить новую девушку двоюродного брата... Потом весь день быть на взводе, сорваться на любимом, запороть рабочий проект и так далее до бесконечности. Да, ты МОЖЕШЬ, но не ОБЯЗАНА это делать! Выполни просьбу, если у тебя есть настрой и желание. Если такового нет, смело отказывай. Но не пытайся оправдываться, приводить доводы и вести лишние дискуссии. Твое твердое «нет» поймут и отправятся на поиски кого-то более безотказного.

усталость

Требовать возмещения ущерба

Наглость — второе счастье. Это чистая правда. Если ты сидишь в кафе, а тебе подают холодный суп — без угрызений совести зови официанта и требуй решить проблему. Не нужно скандалить, просто предложи вариант, который тебя устроит в данной ситуации. Например, комплимент от шефа в виде вазочки черешни или фирменного мороженого!

ресторан

Напоминать о долге

Знакомый давно одолжил у тебя деньги или ценную вещь, а ты постеснялась напомнить вернуть долг? Это заставляет тебя злиться и держать эту злость в себе. Так и до белого каления недалеко! Не доводи сама себя, а прямо задай вопрос: «Когда ты вернешь мне причитающееся?». Можешь предложить возврат долга по частям или в оговоренные сроки. Тут нечего стесняться!

деньги

Не быть жилеткой

У подруг беда с финансами, мужчинами и лишним весом? Да, ты можешь слушать это 50 раз. А на 51-й пора задуматься о своей нервной системе и предложить подружке поделиться своей проблемой со специалистами. Если ты не можешь ей помочь после десятков бесконечных бесед, то ей наверняка поможет биржа труда, диетолог или сайт знакомств. Не позволяй валить проблемы с больной головы на здоровую! Ты у себя одна.

подруги

Не быть «ждуном»

Ты зовешь подругу в музей, а она говорит, что подумает... Она даст ответ после того, как узнает, чем будут заняты в этот день ее коллеги, другие подруги и парень? Не жди, чтобы в самый ответственный момент услышать: «Извини, я не смогу, тут Катя предложила мне такое...». Как только тебя ставят в лист ожидания, ты мило улыбаешься и отвечаешь: «Не переживай, я схожу с Викой, а с тобой увидимся в другой раз». Зачем тебе подруга, которая видится с тобой лишь тогда, когда ей никто не предложил что-то получше?

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии