Отмена

Уход за кутикулой: масло масляное

Посмотреть акции со скидками до 90%
Уход за кутикулой: масло масляное
масло для кутикулы

Красивые ухоженные ногти – это не только модное покрытие, аккуратная форма, но и здоровая кутикула, которая требует регулярного ухода и питания. На рынке множество дорогих составов, которые помогут избежать заусенцев и трещин. Но мало кто знает, что уход для кутикулы можно приготовить самостоятельно с помощью масел.



Как правильно выбрать питательное масло?

  • Если у тебя нет проблем с кутикулой, и она не нуждается в особом уходе, то достаточно однокомпонентных масел. Обрати внимание на касторовое, миндальное, репейное, жожоба и мало ростков пшеницы. Эти масла хорошо увлажняют и помогают защищать ноготь от инфекций и грибка. Также в их состав входит витамин Е, который отвечает за рост ногтевой пластины.
  • Если твоя кутикула уже повреждена и требует дополнительного ухода, необходимо сделать смесь из разных компонентов на основе эфирного масла чайного дерева. В его составе пантенол, который обладает регенеративными свойствами, а также целый ряд витаминов и микроэлементов. Кроме того, это отличный антисептик. К эфирному маслу стоит добавить выдержку из розмарина, эвкалипта, лаванды или цитрусовых. Все это заживляет ранки, помогает бороться с заусенцами. Хвоя укрепляет кожу, чабрец отвечает за упругость и эластичность.
масло для кутикулы

Как правильно нанести масло?

Достаточно нескольких капель в области кутикулы и кожи пальца. Помассируй круговыми движениями до полного высыхания. Если кутикула не здорова, то наноси масло несколько раз в день. Если с ней все хорошо, то достаточно проводить процедуру пару раз в неделю.

масло для кутикулы

Сроки и условия хранения

У любого масла долгий срок хранения, обычно это около 6 месяцев, так как в его составе отсутствует вода. Но натуральные масла имеют свойство прогорать на воздухе при ярких солнечных лучах. Поэтому масло лучше хранить в стеклянной темной таре в холодильнике, с плотно закрытой крышкой.

масло для кутикулы

Масла широко используются в косметологии. Они полезны не только для кожи, но и для волос. Если интересно, то список самых эффективных масел для волос тут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии