Отмена

Секреты успеха: как не забросить начатое?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Секреты успеха: как не забросить начатое?

«Занимайтесь только тем делом, которое вам по душе», — твердят психологи, бизнес-тренеры и коучи всего мира. Но что делать, если после первой же неудачи ты чувствуешь, что любимое дело перестало радовать? Неужто единственный выход: попрощаться с мечтой и забросить начатое?

успех

Начнем с суровой правды жизни: найти единственное занятие, которое будет вдохновлять и радовать всю жизнь, практически нереально. В любом деле придется терпеть тяжкие времена, сдуваться, падать от усталости и подниматься снова и снова.

Успешных людей отличает от неуспешных здоровая упертость и целенаправленное ежедневное движение к своей цели. Даже если кажется, что в жизни наступила черная полоса, неудачи преследуют одна за другой, успешный человек продолжит бить в одну точку. Самое интересное, что осознание «о, да похоже это и есть дело моей жизни!» приходит к нему не сразу, а постепенно, с каждой набитой шишкой.

Фокус на цели

Первым делом сформулируй цель. Сфокусируйся на ней, визуализируй, представляй. Осознай, что твое будущее — в твоих руках.

Самоконтроль

Перед тобой всегда должен быть четкий план. А мотивация появляется, когда ты видишь динамику, наблюдаешь, как твои шаги приводят к определенным результатам.

план

Внешняя мотивация

Расскажи о своей цели друзьям и родственникам. Доказано, что существует тесная связь между успехом и ответственностью: когда нужно отчитываться за свои поступки перед кем-то, ты становишься более организованным, дисциплинированным, достигаешь заметных результатов и прогрессируешь гораздо быстрее.

друзья

Оценка пройденного пути

Когда ты уже готов свернуть с тропинки и сказать себе, что не смог, оглянись. Вспомни, сколько усилий, эмоций, времени ты потратил. Ты готов пожертвовать всем этим из-за сиюминутного импульса?

успех

Пойми, что между мозгом Томаса Эдисона и мозгом твоего соседа нет особенных различий. Просто есть люди, которые мечтают о деле своей жизни, сидя на диване, и те, которые постоянно изучают новое, пробуют себя в чем-то, экспериментируют и трудятся, пока дела не пойдут в гору.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии