Отмена

Секретные лайфхаки как пользоваться кредитной картой

Посмотреть акции со скидками до 90%
Секретные лайфхаки как пользоваться кредитной картой
лайфхаки с кредитной картой

Кредитные карты — зло! От них нужно избавляться как можно скорее! Спорим, ты не раз слышал(-а) эти фразы. Но мы абсолютно бесплатно, чесслово, не за рекламу от банка, хотим убедить тебя в обратном и рассказать, как получать все и не платить проценты по кредиту. «А что, так можно?», — спросишь ты. Можно! Если осторожно.

Пользуйся кредитной картой с льготным лимитом

Брать в кредит или в рассрочку? Конечно, в рассрочку! Ведь не нужно платить дополнительные проценты. Ты просто растягиваешь сумму покупки на определенный отрезок времени и платишь ежемесячно по частям. То же самое можно сделать с помощью кредитной карты. Но только, если у нее есть льготный период. Под последним подразумевается, что ты можешь пользоваться средствами банка абсолютно бесплатно в течение определенного времени. Разные банки предлагают различные условия: у кого-то льготный период составляет 1 месяц, у кого-то 100 дней. Изучи все предложения.

А после все доступно и просто: совершай покупку с кредитной картой и закрывай долг до истечения льготного периода. За датами можешь следить в онлайн-банке или обратиться к специалисту по телефону горячей линии и при личном обращении в отделение.



Заведи вторую карту с льготным периодом и возможностью бесплатного снятия наличных

Это лайфхак продвинутых пользователей кредиток. Она нужна для того, чтобы закрывать долг по первой карте до истечения льготного периода. Обязательное условие — беспроцентное снятие наличных. Придется поискать банки, делающие такие предложения.

А теперь что и как делать: снимаешь недостающую сумму для закрытия долга по первой кредитке, погашаешь кредит до окончания льготного периода. Он обнуляется, и ты снова можешь пользоваться первой картой. А потом закрываешь долг по второй, также до окончания льготного периода. Так, пользуясь двумя картами, тебе не придется бояться процентов и можно пользоваться льготными условиями бесконечно.

лайфхаки с кредитной картой

Зарабатывай на кредитке

Это 100 lvl для любителей кредитных карт. Мало того, что ты можешь позволить себе все, что захочется прямо здесь и сейчас, так еще и начнешь получать бонусы. Для этого заводи кредитку с кэшбэком или обычную дебетовую карту. Доход может быть в разных эквивалентах: денежных средствах, милях, бонусах. Поэтому ответственно подойди к выбору такой карты.

Пользуясь картой и совершая покупки, ты можешь накопить на перелет, если кэшбэк — мили, вернуть приличную сумму в конце каждого месяца, если кэшбэк деньгами.

лайфхаки с кредитной картой

Но если у тебя дебетовая карта, то тут есть еще одна схема: часть зарплаты переводи на кредитку, закрывая ее до окончания льготного периода, а часть — на накопительный счет, по которому ты тоже получишь повышенные проценты, и продолжай пользоваться кредитной картой до следующей зарплаты.

лайфхаки с кредитной картой

Деньги должны работать. Так почему бы не задуматься об этом. Ты все еще считаешь, что кредитка — плохая идея?

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    Гениально!
Показать все вопросы