Отмена

Полная диагностика организма

Посмотреть акции со скидками до 90%
Полная диагностика организма

Многие откладывают посещение врачей до тех пор, пока что-нибудь действительно не заболит. Даже если ты себя хорошо чувствуешь и не имеешь явных симптомов, это еще не значит, что твоему организму ничего не угрожает. Своевременная диагностика позволяет избежать дорогостоящего лечения, а выявление диагноза на ранней стадии поможет быстро и эффективно предотвратить негативные последствия и ускорит процесс выздоровления.

полная диагностика организма

Тоже до последнего тянешь визит к специалисту? Узнай все о полной диагностике организма человека в этой статье, и быть может ты изменишь отношение к своему здоровью!

Что такое комплексное обследование организма и кому оно показано

На каждом этапе своей жизни человек должен знать, что происходит с его «внутреннем миром», и какие потенциально опасные заболевания могут его настигнуть. Для этого следует проходить полную диагностику организма, которая включает в себя различные методы: УЗИ, ЭКГ, анализ крови, мочи и другие. УЗИ — важнейший метод диагностики, позволяющий получить информацию о состоянии и размерах различных органов и систем, выявить злокачественные и доброкачественные образования.

Инструментальные исследования и различные анализы помогают обнаружить заболевания на первоначальной стадии, которые никак себя не выдают. Именно от того, насколько вовремя человек обратится к комплексной диагностике, зависит успех лечения!

Людям, которые предрасположены к онкологии и наследственным заболеваниям, просто необходимо следить за состоянием здоровья и хотя бы раз в год проходить полное обследование организма. Но посещать врача, конечно же, следует не только пациентам, оказавшимся в группе риска, но и внешне здоровым людям.

полная диагностика организма

Вот немного статистики. Самым распространенным заболеванием, раком груди, сегодня страдает более 50 тыс. женщин. И каждый год эта цифра растет на 2-4 %. Специалисты настоятельно рекомендуют молодым девушкам и женщинам раз в полгода проходить осмотр у гинеколога и маммолога.

Что касается представителей сильного пола, то каждый седьмой мужчина за 50 слышит страшный диагноз — рак предстательной железы. На ранних стадиях развития болезнь вполне поддается лечению, поэтому все что нужно — это регулярно посещать уролога, проходить полный медосмотр и сдавать анализы.

Для чего нужен чекап?

Чекап (check-up) — это полное медицинское обследование в экспресс-формате. В сжатые сроки пациент получает необходимую информацию о состоянии здоровья, а также рекомендации по лечению или профилактике.

Полное обследование организма в экспресс-формате следует проходить здоровым мужчинам и женщинам от 25 до 30 лет раз в 2-3 года. А уже после 50 лет делать ежегодную диспансеризацию, которая считается более затяжной процедурой.

полная диагностика организма

В чекапе нуждаются люди и после 30 лет с неопределенным состоянием здоровья. У них вроде бы ничего не болит и все хорошо, но 100% подтверждения этому нет. Ведь неправильное питание, нарушения сна, отсутствие физических нагрузок, сидячая работа, стресс и нервное напряжение так или иначе скажутся на общем самочувствии. Это может вылиться в головные боли, недомогания, хроническую усталость, неполадки с пищеварением и другие симптомы. Полное обследование организма позволит выявить точную причину недуга и предотвратить развитие тяжелого заболевания.

Что входит в полное обследование организма

Перечень анализов, консультаций и исследований зависит от половозрастных особенностей. Общая стандартная программа направлена на диагностику заболеваний сердечной-сосудистой и эндокринной, пищеварительной и дыхательной, а также мочеполовой систем. С помощью комплексной программы можно выявить скрытые инфекции, передающиеся половым путем, оценить состояние обмена веществ, обнаружить воспалительные процессы и выдвинуть предположения об онкологических патологиях.

полная диагностика организма

Пример типового чекапа для женщин 30-40 лет включает в себя следующие методы диагностики:

  • Первичный и повторный прием терапевта
  • Консультация узких специалистов (гинеколог, гастроэнтеролог, маммолог, невролог и др.)
  • УЗИ щитовидной железы, малого таза и брюшной полости, молочных желез и мочевыводящей системы
  • Эхокардиография и ЭКГ
  • Гастроскопия и спирометрия
  • Рентгенография грудной клетки
  • Общий анализ крови, биохимический и кровь на гормоны щитовидной железы
  • Анализ на онкогенные штаммы
  • Выявление ИППП (инфекций, передающихся половым путем)
  • Микроскопия мазка и цитологическое исследование
полная диагностика организма

После прохождения обследование все результаты попадают на руки терапевту. Врач на основании полученных данных дает свое заключение и рекомендации по питанию, образу жизни, профилактике заболеваний, к которым есть предрасположенность. Если в ходе диагностики обнаружилась какая-нибудь патология, терапевт выписывает направление на более подробное обследование к профильным специалистам.

Где пройти комплексное обследование организма и сколько это стоит

Чтобы иметь возможность осуществлять полое обследование организма, необходимо иметь штат квалифицированных специалистов и современное диагностическое отделение. Поэтому такую процедуру можно встретить в крупных медицинских центрах, оказывающих услуги широкого профиля. Также есть клинико-диагностические лаборатории, которые специализируются именно на полной диагностике организма человека.

полная диагностика организма

Цена же варьируется в зависимости от характера и количества диагностических мероприятий. Базовый чекап для женщин от 30 и выше стоит 25-30 тыс. руб., для мужчин на 2-3 тыс. руб. дешевле.

С возрастом, особенно, после 50 лет риск заболеваний повышается, а значит требуется более широкая диагностика. Цены на такие программы могут достигать 50-60 тыс.руб.

Обследования отдельных органов и систем стоят дешевле. Так, малый специализированный пакет для женщин, направленный на обнаружение болезней половой и эндокринной систем можно приобрести за 7-9 тыс.руб.

Обеспечь себе светлое будущее уже сегодня!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии